Последний отзыв30.08.2021
Гордиенко Татьяна
27 августа 2021 поздно вечером началось наше 2-дневное путешествие в благословенное Дивеево. Утро 28 августа. Омовение ... Все отзывы
Отправляйтесь в паломнический тур в Дивеево на эти выходные, и у вас будет возможность помолиться за родных и близких в святых храмах Дивеево и Мурома.
Уважаемые паломники, по желанию, в каждой поездке сутра третьего дня предполагается причастие в Троицком соборе Серафимо - Дивеевского монастыря. Рекомендуем накануне поездки начать подготовление к причастию.
Пятница, 4 февраля 2022
Сбор группы м. Марксистская в 21:00Суббота, 5 февраля 2022
06:00 Прибытие в Дивеево (утром).Воскресенье, 6 февраля 2022
05:30 Утреннее Богослужение. Божественная Литургия.
Благовещенского собора Троицкого монастыря. Монастырь основан во второй четверти XVII века (1643) муромским купцом Тарасием Борисовичем Цветновым, по мнению ряда краеведов — на месте так называемого «старого городища», где первоначально в период XI—XIII веков располагался деревянный кафедральный собор в честь святых Бориса и Глеба, а позднее существовал деревянный Свято-Троицкий храм. (святыни: святые мощи св. блгв. кн. Петра и св. блгв. княгини Февронии, источник).
Спасо - Преображенский мужской монастырь.
Местное предание, зафиксированное в нескольких списках памятника XVI века «Повести о водворении христианства в Муроме», связывает основание монастыря с муромским князем Глебом Владимировичем (не позднее 1015 года). (святыни: икона Божией Матери «Скоропослушница», привезённая с Афона, поклонение мощам святых угодников Божиих (прп. Илии Муромца, св. прав. Иулиании Муромской и др.)
Прибытие паломников в г. Москву
(около 20.00, зависит от дорожной ситуации).
Остались вопросы?
Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет подобрать поездку
Звоните по телефону:
+7(965)139-35-10Места отдыха и паломничества