Поездка в Дивеево. 4-й удел Богородицы

Поездка в Дивеево. 4-й удел Богородицы
3 МЕСТА
2 дня / 1 ночь
Февраль 2 - 4
От 4200 руб.

Последний отзыв07.11.2023

Силкина Марина
Благодарю Станислава, гида Сергея и всю команду за прекрасную поездку в дивное Дивеево и Муром, отличную организацию и тёплое отношение, ...

Все отзывы

    В стоимость входит:

  • Автотранспортное обслуживание
  • Комфортабельный туристический автобус
  • Сопровождение православным гидом
  • Паломническая программа
  • Омовение в чудотворном источнике
  • Монастырская трапеза от монастыря

    В стоимость не входит:

  • Размещение в гостевом доме
  • 2-х, 3-х, 4-х, местная комната - 800 р. с чел.
  • Удобства на этаже на 2-3 комнаты
  • Размещение в гостинице
  • 2-х местный 2500 - 3000 р. за номер.
  • 3-х местный 3000 - 4000 р. за номер
  • 1 местный от 1500 р. за номер.
  • Обед в Муроме 250 р.
Обязательно подпишитесь в телеграмм.
Там все новое!
https://t.me/Pilgrimage_trip

Всем известно, что Дивеево - это 4-й удел Богородицы. Это место считается главной святыней Православной России. Особый интерес для паломников, посещающих Дивеевский монастырь, представляют собой источники. Это великая достопримечательность Дивеево, куда стремиться попасть многие православные люди. Учитывая, что Серафим Саровский остается одним из любимейших и почитаемых Святых, источники наделены особой силой. Считается, что там, где ступала нога Преподобного Серафима, роднички начинают журчать.

Пятница, 2 февраля 2024

Сбор группы в пятницу в г. Москва

21:00 Станция метро Марксистская
21:30 Выезд автобуса в поездку

00.00 – 00.45
Санитарная остановка г. Покров
(туалет, покушать, прогуляться)

03.00 – 03.45 Санитарная остановка г. Навашино
(туалет, покушать, прогуляться)

Суббота, 3 февраля 2024

06.30 Прибытие в Дивеево (утром)
07.00 Посещение Святого источника батюшки Серафима Саровского в Цыгановке.
Сейчас источник благоустроен. К нему подходит современная дорога. Реку «Сатис» и ее русло повернули в сторону. На месте, где выходил родник, благоустроили озеро, для окунания. На берегу озера построены удобные, раздельные деревянные купальни. Где каждый паломник может окунуться в источнике. Кабинки, раздельные, для мужчин и женщин. Так же можно окунуться непосредственно в озере источника.

07.30 Омовение в Святом источнике.
(По желанию, три раза с головой)
Где зафиксированы многочисленные исцеления.
(Необходимо взять в поездку резиновые тапочки, полотенце, рубашку или купальник)

09.30 Размещение в гостинице (за дополнительную плату).
(Комфортные условия для проживания)

11.30 Знакомство с Серафимо - Дивеевским женским монастырем.
Экскурсия занимает 50 мин. (проводится монахинями монастыря)

12.30 Трапеза в монастыре.
Внимание трапеза от Дивеевского монастыря (постная, скромная)

Трапезная со стороны южных ворот. (Гид покажет где находится.)

13.30 Серафимо - Дивеевский Свято-Троицкий Собор
Где находятся рака с мощами Серафима Саровского
С правой стороны от мощей чудотворная икона Богородицы «Умиление»

14.00 Казанский Собор (Необыкновенной красоты)
В Казанском соборе почивают святые мощи дивеевских блаженных Пелагии, Параскевы и Марии и преподобноисповедницы Матроны (Власовой)

Казанский Собор - является самым старинным в обители. С него началась история Дивеевского монастыря. Собор находится на том самом месте, где Пресвятая Богородица явилась первоначальнице, преподобной Александре, и указала ей построить новую каменную церковь именно в честь Казанского Ее образа.

15.30 Благовещенский Собор
Это православный собор в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Серафимо - Дивеевском Троицком монастыре.
Благовещенский собор построен по заповеди преподобного Серафима Саровского в конце святой Канавки в одну линию с колокольней и Троицким собором. Строительство началось весной 2012 года. Главной особенностью Благовещенского собора является его мозаичное убранство. Работы по благоукрашению завершились в 2022 году.

16.00 Канавка матушки Богородицы (Богородичная канавка)
Канавка – одна из главных святынь Серафимо - Дивеевского монастыря, ярче всего свидетельствующая об избранничестве этого места Самой Божией Матерью и об устроении Ею там Своего последнего Четвертого удела на земле. Здесь утоляется всякая скорбь и сердце наполняется радостью. Вот почему так почитают все Канавку, и считают святой обязанностью пройти по ней, особенно в горе, несчастье и болезни

Канавка Пресвятой Богородицы. Расположенная в центре монастырской территории, она является молитвенным, духовным средоточием святыни четвертого удела Богоматери, его сердцем.

16.30 Приклониться мощам прп. Серафима.
Мощи Серафима Саровского
через 70 лет после его кончины. В день рождения святого с великим торжеством были открыты его мощи и помещены в приготовленную раку. Это долгожданное событие сопровождалось многими чудесными исцелениями больных, в большом количестве прибывших в Дивеево.

17:00 Вечернее Богослужение. (В Троицком Соборе)
Исповедь по желанию.

21:00 Ужин. Отдых.

Воскресенье, 4 февраля 2024

05.30 Утренняя Божественная Литургия
Причастие - по желанию.

08.00 Завтрак. Сборы.
08.40 Отъезд из Дивеево в Москву через Муром.

12.00 Обед (по отзывам очень вкусный)
Заказываем на всю группу. Оплачивается отдельно.

13.00 Муромский Свято-Троицкий монастырь
Троицкий собор
- Свято - Троицкого женского монастыря в городе Муром.
Самый древний храм обители.
Главная святыня:
Мощи. Благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских.

13.30 Благовещенского собора Троицкого монастыря.
В настоящее время Благовещенский монастырь — уникальная сокровищница древнерусской православной культуры. Сегодня в нем совершаются ежедневные монастырские богослужения и ведется духовно-просветительская деятельность.
Святыни Благовещенского монастыря:
Рака с мощами св. бл. кн. Константина и чад его Михаила и Федора Муромских чудотворцев
Икона св. бл. кн. Константина и чад его Михаила и Федора
Икона св. преп. Илии Муромца с частице св. мощей.
И многие другие святыни.

14.00 Спасо - Преображенский мужской монастырь.
Спасо - Преображенский монастырь, расположенный в древнем Муроме, является одной из старейших российских обителей.
Часовня Сергия Радонежского. Здесь желающие могут попробовать позвонить в колокола, а также полюбоваться прекрасным видом на монастырский архитектурный ансамбль.
Часовня «Живоносный источник»

15.00 Отъезд в Москву.

Прибытие паломников в г. Москву
(к 19.00 - 20.00, зависит от дорожной ситуации)

Остались вопросы?

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет подобрать поездку

Часто задаваемые вопросы

Поездка в Дивеево, бронируется на нашем сайте.

1. Необходимо нажать кнопку заказать и ввести корректно свои данные. ФИО, почту, телефон и ваш город. При необходимости добавить еще имя и заполнить форму на следующего участника поездки.

2. Позвонить по телефону в наш центр и записаться через сотрудника паломнической службы.

3. Нажать кнопку вотсапп на шапке сайте, откроется автоматическое окно переписки с сотрудником центра, написать направление, дату и ФИО, получить подтверждение в ответ.

Все наши короткие поездки оплачиваются при посадке в автобус. Наличными. Лучше без сдачи!

Внимание!!!
Друзья если по каким либо причинам вы не можете поехать в связи с личными обстоятельствами.
Обязательно, предупредите об этом нашу паломническую службу Святой Афон.

По нашему опыту ехать в ночь, самый удобный вариант поездки. Мы выезжаем 21.30 со станции м. Марксистская, можно поспать в комфортабельном туристическом автобусе, откинув сиденье назад.
Уже к 6-7 утра мы оказываемся в Дивеево.
Сразу едем на чудотворные источники и принимаем бодрое окунание в святые воды Дивеево!
От этого вы становитесь бодрыми и заряжаетесь на всю поездку духовной силой!

В стоимость поездки входит:

- Автотранспортное обслуживание на комфортабельном автобусе!
- Сопровождение самым лучшим гидом (по мнению паломников) которые хотят к нему еще много раз!
- 2 бесплатные трапезы в трапезной монастыря Дивеево.
- Ночлег в гостинице Родничок за 600 рублей.
- Продуманная программа паломничества со всеми ключевыми и важными моментами. 

В нашу программу поездки входят все необходимые ключевые моменты посещения Дивеево!

- Окунание в чудотворных источниках.
- Несколько раз проход по канавке Богородицы.
- Три полные службы в сборах утренняя - вечерняя - утренняя.
- Несколько раз приложение мощам Серафима Саровского.
- Акафист и приложение к чудотворной иконе Богородица "Умиление"
- Исповедь и Причастие на утренней службе в воскресение.
- Заказ треб и поминовений, за себя и своих родных и близких.
- По возвращению второго дня святыни Мурома, мощи Петра и Февронии.

И многое другое!
Святой Афон - С нами вы точно вернетесь другими! 

Места отдыха и паломничества

Монастыри России Монастыри России Монастыри России