Святыни Дивеево и города Муром

Святыни Дивеево и города Муром
22 МЕСТА
2 дня / 1 ночь
Июнь 14 - 16
От 4200 руб.

Последний отзыв07.11.2023

Силкина Марина
Благодарю Станислава, гида Сергея и всю команду за прекрасную поездку в дивное Дивеево и Муром, отличную организацию и тёплое отношение, ...

Все отзывы

    В стоимость входит:

  • Автотранспортное обслуживание
  • Комфортабельный туристический автобус
  • Сопровождение православным гидом
  • Паломническая программа
  • Омовение в чудотворном источнике
  • Монастырская трапеза от монастыря

    В стоимость не входит:

  • Размещение в гостевом доме
  • 2-х, 3-х, 4-х, местная комната - 800 р. с чел.
  • Удобства на этаже на 2-3 комнаты
  • Размещение в гостинице
  • 2-х местный 2500 - 3000 р. за номер.
  • 3-х местный 3000 - 4000 р. за номер
  • 1 местный от 1500 р. за номер.
  • Обед в Муроме 250 р.
Обязательно подпишитесь в телеграмм.
Там все новое!
https://t.me/Pilgrimage_trips


Архитектура Дивеевского монастыря поражает своей мощью и безупречностью. Эти места просто пропитаны историей великого русского духовенства. Поэтому каждый православный христианин мечтает хотя бы один раз побывать в местах, которые положили начало духовной культуре. Паломнические поездки обогащают русскую культуру, делают душу каждого паломника чище, искренне помогают каждому человеку укрепиться в своей вере.

Пятница, 14 июня 2024

Сбор группы в пятницу в г. Москва

21:00 Станция метро Марксистская
21:30 Выезд автобуса в поездку

00.00 – 00.45
Санитарная остановка г. Покров
(туалет, покушать, прогуляться)

03.00 – 03.45 Санитарная остановка г. Навашино
(туалет, покушать, прогуляться)

Суббота, 15 июня 2024

06.30 Прибытие в Дивеево (утром)
07.00 Посещение Святого источника батюшки Серафима Саровского в Цыгановке.
Сейчас источник благоустроен. К нему подходит современная дорога. Реку «Сатис» и ее русло повернули в сторону. На месте, где выходил родник, благоустроили озеро, для окунания. На берегу озера построены удобные, раздельные деревянные купальни. Где каждый паломник может окунуться в источнике. Кабинки, раздельные, для мужчин и женщин. Так же можно окунуться непосредственно в озере источника.

07.30 Омовение в Святом источнике.
(По желанию, три раза с головой)
Где зафиксированы многочисленные исцеления.
(Необходимо взять в поездку резиновые тапочки, полотенце, рубашку или купальник)

09.30 Размещение в гостинице (за дополнительную плату).
(Комфортные условия для проживания)

11.30 Знакомство с Серафимо - Дивеевским женским монастырем.
Экскурсия занимает 50 мин. (проводится монахинями монастыря)

12.30 Трапеза в монастыре.
Внимание трапеза от Дивеевского монастыря (постная, скромная)

Трапезная со стороны южных ворот. (Гид покажет где находится.)

13.30 Серафимо - Дивеевский Свято-Троицкий Собор
Где находятся рака с мощами Серафима Саровского
С правой стороны от мощей чудотворная икона Богородицы «Умиление»

14.00 Казанский Собор (Необыкновенной красоты)
В Казанском соборе почивают святые мощи дивеевских блаженных Пелагии, Параскевы и Марии и преподобноисповедницы Матроны (Власовой)

Казанский Собор - является самым старинным в обители. С него началась история Дивеевского монастыря. Собор находится на том самом месте, где Пресвятая Богородица явилась первоначальнице, преподобной Александре, и указала ей построить новую каменную церковь именно в честь Казанского Ее образа.

15.30 Благовещенский Собор
Это православный собор в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Серафимо - Дивеевском Троицком монастыре.
Благовещенский собор построен по заповеди преподобного Серафима Саровского в конце святой Канавки в одну линию с колокольней и Троицким собором. Строительство началось весной 2012 года. Главной особенностью Благовещенского собора является его мозаичное убранство. Работы по благоукрашению завершились в 2022 году.

16.00 Канавка матушки Богородицы (Богородичная канавка)
Канавка – одна из главных святынь Серафимо - Дивеевского монастыря, ярче всего свидетельствующая об избранничестве этого места Самой Божией Матерью и об устроении Ею там Своего последнего Четвертого удела на земле. Здесь утоляется всякая скорбь и сердце наполняется радостью. Вот почему так почитают все Канавку, и считают святой обязанностью пройти по ней, особенно в горе, несчастье и болезни

Канавка Пресвятой Богородицы. Расположенная в центре монастырской территории, она является молитвенным, духовным средоточием святыни четвертого удела Богоматери, его сердцем.

16.30 Приклониться мощам прп. Серафима.
Мощи Серафима Саровского
через 70 лет после его кончины. В день рождения святого с великим торжеством были открыты его мощи и помещены в приготовленную раку. Это долгожданное событие сопровождалось многими чудесными исцелениями больных, в большом количестве прибывших в Дивеево.

17:00 Вечернее Богослужение. (В Троицком Соборе)
Исповедь по желанию.

21:00 Ужин. Отдых.

Воскресенье, 16 июня 2024

05.30 Утренняя Божественная Литургия
Причастие - по желанию.

08.00 Завтрак. Сборы.
08.40 Отъезд из Дивеево в Москву через Муром.

12.00 Обед (по отзывам очень вкусный)
Заказываем на всю группу. Оплачивается отдельно.

13.00 Муромский Свято-Троицкий монастырь
Троицкий собор
- Свято - Троицкого женского монастыря в городе Муром.
Самый древний храм обители.
Главная святыня:
Мощи. Благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских.

13.30 Благовещенского собора Троицкого монастыря.
В настоящее время Благовещенский монастырь — уникальная сокровищница древнерусской православной культуры. Сегодня в нем совершаются ежедневные монастырские богослужения и ведется духовно-просветительская деятельность.
Святыни Благовещенского монастыря:
Рака с мощами св. бл. кн. Константина и чад его Михаила и Федора Муромских чудотворцев
Икона св. бл. кн. Константина и чад его Михаила и Федора
Икона св. преп. Илии Муромца с частице св. мощей.
И многие другие святыни.

14.00 Спасо - Преображенский мужской монастырь.
Спасо - Преображенский монастырь, расположенный в древнем Муроме, является одной из старейших российских обителей.
Часовня Сергия Радонежского. Здесь желающие могут попробовать позвонить в колокола, а также полюбоваться прекрасным видом на монастырский архитектурный ансамбль.
Часовня «Живоносный источник»

15.00 Отъезд в Москву.

Прибытие паломников в г. Москву
(к 19.00 - 20.00, зависит от дорожной ситуации)


Остались вопросы?

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет подобрать поездку

Часто задаваемые вопросы

Поездка в Дивеево, бронируется на нашем сайте.

1. Необходимо нажать кнопку заказать и ввести корректно свои данные. ФИО, почту, телефон и ваш город. При необходимости добавить еще имя и заполнить форму на следующего участника поездки.

2. Позвонить по телефону в наш центр и записаться через сотрудника паломнической службы.

3. Нажать кнопку вотсапп на шапке сайте, откроется автоматическое окно переписки с сотрудником центра, написать направление, дату и ФИО, получить подтверждение в ответ.

Все наши короткие поездки оплачиваются при посадке в автобус. Наличными. Лучше без сдачи!

Внимание!!!
Друзья если по каким либо причинам вы не можете поехать в связи с личными обстоятельствами.
Обязательно, предупредите об этом нашу паломническую службу Святой Афон.

По нашему опыту ехать в ночь, самый удобный вариант поездки. Мы выезжаем 21.30 со станции м. Марксистская, можно поспать в комфортабельном туристическом автобусе, откинув сиденье назад.
Уже к 6-7 утра мы оказываемся в Дивеево.
Сразу едем на чудотворные источники и принимаем бодрое окунание в святые воды Дивеево!
От этого вы становитесь бодрыми и заряжаетесь на всю поездку духовной силой!

В стоимость поездки входит:

- Автотранспортное обслуживание на комфортабельном автобусе!
- Сопровождение самым лучшим гидом (по мнению паломников) которые хотят к нему еще много раз!
- 2 бесплатные трапезы в трапезной монастыря Дивеево.
- Ночлег в гостинице Родничок за 600 рублей.
- Продуманная программа паломничества со всеми ключевыми и важными моментами. 

В нашу программу поездки входят все необходимые ключевые моменты посещения Дивеево!

- Окунание в чудотворных источниках.
- Несколько раз проход по канавке Богородицы.
- Три полные службы в сборах утренняя - вечерняя - утренняя.
- Несколько раз приложение мощам Серафима Саровского.
- Акафист и приложение к чудотворной иконе Богородица "Умиление"
- Исповедь и Причастие на утренней службе в воскресение.
- Заказ треб и поминовений, за себя и своих родных и близких.
- По возвращению второго дня святыни Мурома, мощи Петра и Февронии.

И многое другое!
Святой Афон - С нами вы точно вернетесь другими! 

Места отдыха и паломничества

Монастыри России Монастыри России Монастыри России