Владимирской Иконы Божией Матери

Владимирской Иконы Божией Матери
4 МЕСТА
1 день
Июль 6 - 6
3000 руб.

Последний отзыв02.10.2023

Родина Надежда
Много лет ездию в паломником, но чтоб был такой гид, это в первые. Очень интересные истории. Много исторической информации. Внимательный ...

Все отзывы

    В стоимость входит:

  • Автотранспортное обслуживание
  • Комфортабельный автобус
  • Православный гид (с молитвой)
  • Программа паломничества

    В стоимость не входит:

  • Записки, свечи, сувениры
  • Трапеза дневная 250 р. ночная 100 р.

Обязательно подпишитесь в телеграмм.
Там все новое!
https://t.me/Pilgrimage_trips

По поверьям, Владимирская икона Божией Матери защищает русскую землю от иноземных захватчиков, голода и эпидемий. В наши дни она служит символом надежды для верующих людей, которые в любое время могут обратиться с молитвой в надежде быть услышанными. Традиции праздника. Каждый из трех дней памяти Владимирской иконы Богородицы отмечают молитвами в церкви, прихожане могут поставить свечи за здравие и за упокой.

Суббота, 6 июля 2024

07.15 Сбор группы в г. Москва
ст. м. Марксистская


11.00 Прибытие в село Годеново. Ярославской области.

Храм И. Златоуста находится Небоявленный Животворящий Крест.
Все желающие могут поклониться к стопам Животворящего Креста.

В Храме работает церковная лавка. Можно заказать записки за вас и ваших близких, приобрести иконы и Кресты. Крест можно приложить к стопам Креста при поклонении)
Внимание оплата картой практически не работает – предусмотрите с собой наличные деньги.

12.00 Антушково.
Монастырь Погост – Крест

Это место, где произошло явление Животворящего Креста Господня в 1423 году.
Там установлена точная копия Небоявленного Креста, перед которой читается «Неусыпаемая Псалтирь».
(Работает трапезная для паломников. Из святого колодца можно набрать воды)

13.30 Никитский мужской монастырь.
Которому уже более тысячи лет. По преданию основан святым благоверным князем Борисом, в честь святого великомученика Никиты. В XII веке эту обитель прославил великий подвижник Никита Столпник.
Св. мощи и св. вериги прп. Никиты Столпника. И многие др. святыни.

14.00 Источник прп. Н. Столпника

(Желающим окунуться в источнике, необходимо взять с собой купальник или рубашку, шлепанцы)
(Внимание в зимнее время года автобус не всегда может спуститься к источнику, в этом случае необходимо ехать на такси от монастыря – стоимость 250 р.)

16.00 Никольский женский монастырь.
Никольский монастырь основал уроженец Переславской земли преподобный Димитрий Прилуцкий (+1392) в 1348 году на месте, называемом «на Болоте», поставив церковь во имя святого Николая Чудотворца. Основанный святым Димитрием мужской монастырь быстро приобрел известность и стал привлекать множество молящихся. В 1609 году обитель подверглась полному разорению от польско-литовских захватчиков и лишь в 1613 году возобновилась монашеская жизнь.

16.30 Переславский Кремль.
Преображенский храм.

Храм св. блг. кн. Александра Невского.
Над куполом высятся на тонких 5 луковичных глав, символизирующих Спасителя и 4 евангелистов. Их кровля зеленая: в православной традиции такой цвет положен церквям, освященным во имя святых. Красные, белые пилястры, арки и откосы больших окон придают храму праздничный вид.

17.00 Даниловский мужского монастырь
.
(По возможности времени).
Святой преподобный Даниил Переяславский чудотворец нес свои духовные подвиги в XVI веке, был широко почитаем как великий молитвенник и чудотворец. Именно он вымолил наследника великому князю Василию III, будущего царя Иоанна IV Грозного. Святой преп. Даниил был всегда почитаем за благодатные молитвы об усопших. Со всей России съезжались люди с молитвенным обращением ко святому за своих умерших родственников.

Возвращение в Москву ~ 19.30

В Храме работает церковная лавка. Можно заказать записки за вас и ваших близких, приобрести иконы и Кресты. Крест можно приложить к стопам Креста при поклонении)

Внимание !! оплата картой практически не работает – предусмотрите с собой наличные деньги.
В Храме стоят скамейки по кругу, пожилые и с недугами могут сидеть во время литургии.


Внимание! Программа может быть частично изменена, в связи с погодными условиями и дорожной ситуацией.

По многочисленным отзывам паломников – поездка ко кресту в Годеново очень сильная. Именно в этом месте, приклонившись к стопам Спасителя на Кресте – Господь слышит нас. У многих происходят изменения в жизни. В семейных делах, в работе, по поводу детей и конечно в недугах.

Внимание! Программа может быть частично изменена, в связи с погодными условиями и дорожной ситуацией.

Остались вопросы?

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет подобрать поездку

Часто задаваемые вопросы

Паломническая поездка в Годеново, бронируется на нашем сайте.

1. Необходимо нажать кнопку заказать и ввести корректно свои данные. ФИО, почту, телефон и ваш город. При необходимости добавить еще имя и заполнить форму на следующего участника поездки.
После чего вы получите письмо подтверждения на вашу почту и с вами свяжется сотрудник центра.

2. Позвонить по телефону в наш центр и записаться через сотрудника паломнической службы.
Мы запишем ваши данные и внесем в реестр поездок.

3. Нажать кнопку вотсапп на шапке сайте, откроется автоматическое окно переписки с сотрудником центра, написать направление, дату и ФИО, получить подтверждение в ответ.
В ответ вы получите фотографию где стоит автобус и подробное описание куда идти при выходе из метро.

Все наши короткие поездки оплачиваются при посадке в автобус. Наличными. Лучше без сдачи!

Внимание дорогие паломники!!!
Если по каким либо причинам вы не можете поехать в связи с личными обстоятельствами.
Обязательно, предупредите об этом нашу паломническую службу Святой Афон.
Когда люди не предупреждают и не приезжают в поездку другим верующим не хватает места.
Мы насчитываем на вашу сознательность.

Мы организуем 2 вида поездки в Годеново:

Ночная поездка на литургию исповедь + причастие.
Данная поездка проходит с пятницы на субботу. Мы выезжаем со ст. м. ВДНХ в 19.00. Смотрим в автобусе прекрасный фильм о Животворящем Кресте Господнем. Приезжаем в Годеново в 23.00 и начинается исповеди и подготовка к ночной литургии. В конце службы проходи причастие всех желающих. Далее мы читаем акафист возле Животворящего креста. Поклоняемся кресту со своими просьбами. Заказываем записки, требы, свечи. Собираемся выезжаем в Москву. В москве в приблизительно в 6.30 утра на ст. метро ВДНХ.
Ночная поездка в Годеново - очень удивительна и чудотворная! 

Дневная поездка в Годеново
В дневную поездку в Годеново мы посещаем много разных удивительных мест.
Переславский Никольский женский монастырь, приклоняемся к Животворящему Кресту Господню.
Заказываем записки, требы, свечи. Переезд в с. Погост Крест, место сошествия Креста. Посещение Свято-Никитского мужского монастыря. Источник прп. Никиты Столпника с купальней. Храм св. блг. кн. Александра Невского. Даниловского мужского монастыря.