Поездка в Оптину пустынь на Выходные дни

Поездка в Оптину пустынь на Выходные дни
3 МЕСТА
2 дня
Июль 29 - 30
3500 руб.

Последний отзыв06.11.2023

Сумская Зоя
Преподобне отче наш Амвросие, моли Бога о нас! Замечательная поездка, очень познавательная, зачастую воспитательная в духе христианског ...

Все отзывы

    В стоимость входит:

  • Автотранспортное обслуживание
  • Надежный Туристический автобус
  • Православный гид - с молитвой
  • Программа паломничества
  • Подробная подготовка к поездке

    В стоимость не входит:

  • Размещение на ночлег (1 ночь)
  • от 500 до 1000 р. с чел.
  • Питание в трапезной монастыря
  • Свечи, требы, сувениры

Паломничество в Оптину Пустынь на выходные – хорошая возможность посетить настоящую здравницу человеческой души. История Пустынь уходит в далекий 19-ый век. Четырнадцать известных всему миру старцев прославили монастырь и места своего проживания. И сегодня не иссякает интерес паломников, которые стремятся посетить монастырь и приезжают к истокам православия на Руси со всего мира.  Многочисленные отзывы паломников, которые приезжали в Оптину, говорят о том, что такие поездки дарят невероятную радость для души и помогают привести мысли в порядок.


Суббота, 29 июля 2023

07.25 – Сбор группы паломников в Москве
(станция метро Марксистская).
Посадка в автобус.
07.50 Отъезд автобусом из Москвы.
(Путь до Оптины занимает 4,5 часа с санитарной остановкой)

11.00 Санитарная Остановка. 30 мин.
89 км. Киевского шоссе. (Туалет, перекусить)
12.30 Приезд в Феклину Пустынь
(18 км от Оптиной Пустыни)
Успенская Феклина женская пустынь – первый женский монастырь в Козельской епархии.
Сейчас в обители более 30 насельниц. Управляет монастырем игумения Виталия (Кочетова). В обители круглосуточно читается неусыпаемая Псалтирь, ежедневно совершаются богослужения, еженедельно служатся молебны святой Фекле и перед чудотворной иконой Матери Божией «Троеручица»

13.00 Приезд в Оптину Пустынь.
Акафист Оптинским старцам (по желанию)
Размещение в гостинице.
Оптина пустынь.
Ставропигиальный мужской монастырь Русской Православной Церкви. Он расположен неподалеку от Козельска Калужской области и был основан в IV в., но его история уходит корнями в Средневековье.
14.00 Трапеза.
15.00 Акафист Амвросию Оптинскому
Во Владимирском храме.
16.00 Желающие до вечерней службы могут окунуться в источнике прп. Пафнутия Боровского.
Экскурсия по Отптине. Посещение храмов.
Посещение склепа Оптинских новомученников убиенных в 1993 году на Пасху.
Известие о мученической смерти трех Оптинских насельников от руки сатаниста на Пасху 1993 года подобно грому небесному прорезало обычную повседневность жизни, потрясло людские души и сердца.

17.00 Начало Вечернего богослужения.
19.30 Исповедь.
20.00 Вечерняя Трапеза.
21.00 Крестный ход.
Исповедь (по желанию)
22.30 Ночлег. (Подготовка к причастию, келейно)

Воскресенье, 30 июля 2023

Святая Троица. Престольныйпраздник.

05.30 ПраздничнаяБожественная литургия. (Ранняя)
08.00 Божественная Литургия в Оптиной Пустыни
(желающие могут причаститься)
10.00 Завтрак. Свободное время.
Записки, требы, церковная лавка.
12.30 Выезд из Оптиной Пустыни.

13.00 Клыково.
Мужской монастырь Спаса Нерукотворного.
(25 км. 30 мин.)
Могилка схимон. Сепфоры (Шнякиной). Могилка старицы схимонахини матушки Сепфоры находится в монастыре Спаса Нерукотворного пустынь, что в селе Клыково, неподалёку от Оптиной пустыни. Там находится рядом с Никольским пределом – могила праведницы, прозорливой старицы схимонахини Сепфоры.

14.00 Шамордино
Казанская Свято - Амвросиевская женская пустынь.
Этот монастырь в народе именуют Шамордино.
Он возник едва не в чистом поле, поддерживаемый одним благословением прп. Амвросия да твердой надеждой на Божию помощь. После десятилетий гонений здесь уже более 30 лет снова звучат монашеские молитвы.
Знакомство с историей обители, поклонение святыням монастыря.

15.00
Возвращение в Москву
(220 км, время в пути 3 - 4 часа.)

19.00 Прибытие в Москву
Станции метро Марксистская.

Остались вопросы?

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет подобрать поездку

Часто задаваемые вопросы

Паломническая поездка в Оптину Пустынь, бронируется на нашем сайте.

1. Необходимо нажать кнопку заказать и ввести корректно свои данные. ФИО, почту, телефон и ваш город. При необходимости добавить еще имя и заполнить форму на следующего участника поездки.
После чего вы получите письмо подтверждения на вашу почту и с вами свяжется сотрудник центра.

2. Позвонить по телефону в наш центр и записаться через сотрудника паломнической службы.
Мы запишем ваши данные и внесем в реестр поездок.

3. Нажать кнопку вотсапп на шапке сайте, откроется автоматическое окно переписки с сотрудником центра, написать направление, дату и ФИО, получить подтверждение в ответ.
В ответ вы получите фотографию где стоит автобус и подробное описание куда идти при выходе из метро.

Все наши короткие поездки оплачиваются при посадке в автобус. Наличными. Лучше без сдачи!

Внимание дорогие паломники!!!
Если по каким либо причинам вы не можете поехать в связи с личными обстоятельствами.
Обязательно, предупредите об этом нашу паломническую службу Святой Афон.
Когда люди не предупреждают и не приезжают в поездку другим верующим не хватает места.
Мы насчитываем на вашу сознательность.

В нашем паломническом центре предусматриваются скидки детям и за повторное обращение в наш центр! 

Да! Детей брать можно.
По нашей рекомендации ребенку комфортно в поездке от 6 лет. Но все дети разные по развитию и характеру, Вам необходимо самим решать, как перенесет поездку ваш ребенок. Обратите внимание, что поездка групповая и мы не можем нести ответственность за поведение ребенка в поездке.
По данному вопросу лучше позвонить в наш центр и проконсультироваться в индивидуальном порядке.
Предусматриваются скидки на детей!  

Да бывают!
Но это не предсказуемо. Как Господь управит.
Наш сопровождающий, православный экскурсовод знает все нюансы и нужных людей в Оптине. Мы корректируем программу в процессе поездки, когда узнаем где и когда будут принимать старцы или в каком храме будет проходить литургия с их участием. Одна из основных целей, чтобы паломники встретились на разговор о своей личной нужде, правильности поступка, душевном переживании и все что с этим связано.
Мы всегда в наших поездках в Оптину надеемся на встречу со старцами! 

Мы всегда стараемся разместиться в самой Оптине в гостинице для паломника.
Стандарт 4-х местное размещение 300 р. Можно запросить 2-х местное размещение.
Гостиница скромная, но читая, уютная и очень даже подходит для ночи в такой благодатной поездке.
Иногда, когда монахини не допускают на размещение в Оптиной Пустыни мы отъезжаем в Клыково или Шамордино на размещение приблизительно за такие же деньги. Но программа при этом выполняется на 100%