Главные монастыри Серпуховской земли

Главные монастыри Серпуховской земли
Главные монастыри Серпуховской земли
10 МЕСТ
1 день
Ноябрь 18 - 18
2 500 руб.

    В стоимость входит:

  • Автотранспортное обслуживание
  • Туристический автобус
  • Православный экскурсовод
  • Паломническая программа
  • Богослужения и святыни по программе

    В стоимость не входит:

  • Обед 250 р.
  • Записки, свечи

Православная, паломническая поездка в Серпухов! Прекрасное однодневное духовное путешествие. На пути нашего следования в нашей программе конечно будет Высоцкий мужской монастырь. Главной иконой этого монастыря является икона Богородица "Ниупиваемая Чаша". Через свою святую икону Матерь Божия помогает людям в избавлении от греха пьянства, курения, наркомании, болезней и оказывает помощь в различных жизненных проблемах. Множество драгоценных даров, приносимых к святой иконе, и благодарственные отзывы являются живым свидетельством полученной благодатной помощи от Царицы Небесной. Уже на протяжении многих лет образ Божией Матери "Неупиваемая Чаша", находящийся в Высоцком монастыре, достойно почитается православным народом, как чудотворный.

Паломническая поездка в Серпухов (1 день)

Маршрут поездки: Талеж - Давидово – Вознесенская пустынь - Богородицкий Высоцкий мужской монастырь - Владычный Введенский женский монастырь – Серпухов - Москва

Суббота, 18 ноября 2023

07.30 Сбор группы ст. м. Марксистская г. Москва
07.50
Отправление автобуса.

С собой лучше взять бутерброды, воду.
(на первую часть поездки, до обеда)

10.00 Прибытие в Талеж.
Источник Давида Серпуховского.
Посещение часовни, чудотворная икона Богородица Живонсный источник.
Источник преподобного Давида, игумена Вознесенского, Серпуховского чудотворца, расположенный в селе Талеж Чеховского района Московской области, является подворьем Вознесенской Давидовой пустыни. На огороженной, охраняемой территории находятся Святой источник, над которым возвышается часовня в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», храм-часовня во имя преподобного Давида, звонница, две купальни, мужская и женская, беседка и дом священника.

11.00 Переезд в Давидово – Вознесенскую пустынь
(мужской монастырь),

Знакомство с монастырем. Посещение святынь.
Вознесенская Давидова пустынь находится в восьмидесяти пяти километрах от Москвы и в двадцати четырех километрах от Серпухова, недалеко от города Чехова. Она расположена в красивой местности на берегу реки Лопасни, впадающей в Оку, на высокой полугоре, изобилующей белым камнем. Основана обитель была 31 мая 1515 года преподобным Давидом, игуменом Вознесенским, Серпуховским чудотворцем, который пришел на это место с иконою Знамения Богоматери с двумя монахами и двумя послушниками.

13.00 Богородицкий Высоцкий мужской монастырь.
(Чудотворная икона Неупиваема Чаша)
Серпуховской Высоцкий ставропигиальный мужской монастырь
входит в число девяти обителей, основанных преподобным Сергием Радонежским. В то время в Серпухове княжил двоюродный брат святого благоверного князя Димитрия Донского Серпуховской князь Владимир Андреевич Храбрый. Он пожелал украсить стольный город святой обителью и попросил помощи в этом богоугодном деле у своего духовного отца — преподобного Сергия Радонежского. Несмотря на преклонные годы и зимнее время года великий подвижник откликнулся на просьбу и пешком, в сопровождении любимого ученика Афанасия, пришел в Серпухов. Место для монастыря было выбрано на берегу реки Нары, недалеко от ее впадения в Оку, на одном из холмов.

14.30 Знакомство с монастырем. Акафист к иконе Неупиваема Чаша.
15.00 Обед в монастырской трапезной
(оплачивается дополнительно 250 р.)

16.00 Владычный Введенский женский монастырь.
Знакомство с монастырем.
Преподобный Варлаам был строителем и первым настоятелем Владычнего монастыря. Еще при жизни имел дар чудотворения и удостоился видения Матери Божией. С его именем связано явление двух чудотворных икон Божией Матери: «Введение Пресвятой Богородицы во Святая Святых» и «Неупиваемая Чаша». Прославлен Богом во святых Своих. В продолжение более 500 лет множество паломников приезжают в монастырь на поклонение его святым мощам, от которых получают исцеления от беснования, рака, пьянства и других страстей и болезней.

16.30 Переезд в Серпухов.
Обзорная экскурсия по городу с посещением собора Николы Белого.
Чудотворный образ Божией Матери «Поможение родам», а также местночтимые иконы святителя Николая Чудотворца и мученика Вонифатия.

17.30 Завершение программы. Отправление в Москву.
19.30 Прибытие ст. м. м. Марксистская г. Москва.

Остались вопросы?

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет подобрать поездку

Места отдыха и паломничества

Христианские храмы Туниса Христианские храмы Туниса Христианские храмы Туниса