Паломническая поездка в Серпухов

Паломническая поездка в Серпухов
3 МЕСТА
1 день
Февраль 24 - 24
3000 руб.

Последний отзыв

Серебрянова Наталья Викторовна
Благодарим за прекрасную поездку. Боялись что долго ехать на автобусе, но по платной Ленинградской трассе время пролетело незаметно! Те ...

Все отзывы

    В стоимость входит:

  • Автотранспортное обслуживание
  • Туристический автобус
  • Православный экскурсовод
  • Паломническая программа
  • Богослужения и святыни по программе

    В стоимость не входит:

  • Обед 250 р.
  • Записки, свечи

Обязательно подпишитесь в телеграмм.
Там все новое!
https://t.me/Pilgrimage_trips

Однодневная паломническая поездка в Серпухов. Интересная, познавательная, духовная поездка. В пути мы посетим важные интересные монастыри. А в частности: Мужской Высоцкий  монастырь, главной святыней которого является чудотворная икона Богородица "Неупиваемая чаша" - прекрасное место. В программа Давидово – Вознесенская пустынь (мужской монастырь) Икона Знамения Пресвятой Богородицы и мощи прп. Давида. Проедем через Талеж, где святой источник преподобного Давида Серпуховского. Здесь, по преданию, он молился. На святом источнике устроена часовня в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Во второй части поездки Владычный Введенский женский монастырь. Где по преданию явилась икона "Неупиваемая Чаша" В завершении нашего интересного пути обзорная экскурсия по городу с посещением собора Николы Белого, главной святыней которого является чудотворная икона Божией Матери «Поможение родам»

Паломническая поездка в Серпухов (1 день)

Маршрут поездки: Талеж - Давидово – Вознесенская пустынь - Богородицкий Высоцкий мужской монастырь - Владычный Введенский женский монастырь – Серпухов - Москва

Суббота, 24 февраля 2024

07.15 Сбор группы ст. м. Марксистская г. Москва
07.30
Отправление автобуса.

С собой лучше взять бутерброды, воду.
(на первую часть поездки, до обеда)

10.00 Прибытие в Талеж

Источник Давида Серпуховского.
Внимание!
Желающим окунуться в источник необходимо взять рубашку, резиновые тапочки, полотенце.

Посещение часовни, чудотворная икона Богородица Живонсный источник.
Источник преподобного Давида, игумена Вознесенского, Серпуховского чудотворца, расположенный в селе Талеж Чеховского района Московской области, является подворьем Вознесенской Давидовой пустыни. На огороженной, охраняемой территории находятся Святой источник, над которым возвышается часовня в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», храм-часовня во имя преподобного Давида, звонница, две купальни, мужская и женская, беседка и дом священника.

11.00 Переезд в Давидово – Вознесенскую пустынь
(мужской монастырь)


Знакомство с монастырем. Посещение святынь.

Вознесенская Давидова пустынь находится в восьмидесяти пяти километрах от Москвы и в двадцати четырех километрах от Серпухова, недалеко от города Чехова. Она расположена в красивой местности на берегу реки Лопасни, впадающей в Оку, на высокой полугоре, изобилующей белым камнем. Основана обитель была 31 мая 1515 года преподобным Давидом, игуменом Вознесенским, Серпуховским чудотворцем, который пришел на это место с иконою Знамения Богоматери с двумя монахами и двумя послушниками.

13.00 Богородицкий Высоцкий мужской монастырь.
(Чудотворная икона Неупиваема Чаша)

Серпуховской Высоцкий ставропигиальный мужской монастырь

Входит в число девяти обителей, основанных преподобным Сергием Радонежским. В то время в Серпухове княжил двоюродный брат святого благоверного князя Димитрия Донского Серпуховской князь Владимир Андреевич Храбрый. Он пожелал украсить стольный город святой обителью и попросил помощи в этом богоугодном деле у своего духовного отца — преподобного Сергия Радонежского. Несмотря на преклонные годы и зимнее время года великий подвижник откликнулся на просьбу и пешком, в сопровождении любимого ученика Афанасия, пришел в Серпухов. Место для монастыря было выбрано на берегу реки Нары, недалеко от ее впадения в Оку, на одном из холмов.

14.30 Знакомство с монастырем. Акафист к иконе Неупиваемая Чаша.

15.00 Обед в монастырской трапезной
(оплачивается дополнительно 300 р.)

16.00 Владычный Введенский женский монастырь.

Знакомство с монастырем.
Преподобный Варлаам был строителем и первым настоятелем Владычнего монастыря. Еще при жизни имел дар чудотворения и удостоился видения Матери Божией. С его именем связано явление двух чудотворных икон Божией Матери: «Введение Пресвятой Богородицы во Святая Святых» и «Неупиваемая Чаша». Прославлен Богом во святых Своих. В продолжение более 500 лет множество паломников приезжают в монастырь на поклонение его святым мощам, от которых получают исцеления от беснования, рака, пьянства и других страстей и болезней.

16.30 Переезд в г. Серпухов.
Обзорная экскурсия по городу с посещением собора Николы Белого.

Чудотворный образ Божией Матери «Поможение родам», а также местночтимые иконы святителя Николая Чудотворца и мученика Вонифатия.

17.30 Завершение программы. Отправление в Москву.
19.30 Прибытие ст. м. м. Марксистская г. Москва.

Остались вопросы?

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет подобрать поездку

Места отдыха и паломничества

Христианские храмы Туниса Христианские храмы Туниса Христианские храмы Туниса